Яичная скорлупа как удобрение


Яичная скорлупа, как удобрение
Удобрение для домашних растений или даже для садовых можно получить в домашних условиях, например, собирая яичную скорлупу. На самом деле этот продукт  и потенциальный органический мусор содержит в себе много полезных для растений веществ, которые используются саженцем и бесследно не проходят.

Применяется яичная скорлупа, как удобрение  довольно часто и успешно. Яйцо представляет собой питательную и защитную среду для формирования нового организма, поэтому в нём собраны все необходимые для жизни на первых этапах развития питательные вещества. Скорлупа, конечно, отличается от яичного белка и желтка, но в ней находятся не только неорганические вещества, но также много органических полезных соединений.

Яичная скорлупа, как удобрениебогата калием в виде карбоната, есть в ней и магний, и фосфор. При внесении её в почву будьте уверены в нейтрализации чрезмерной кислотности. Её также можно использовать в приготовлении компоста, добавляя между слоями растительной массы.

Скорлупу не стоит вносить  сразу перед посадкой растений. Она должна некоторое время пролежать в земле и тогда это удобрение будет максимально эффективно воздействовать на рост растений, поэтому в землю её необходимо вносить на зиму в период осенней подготовки земли к зимовке.

Конечно, не стоит применять только яичную скорлупу в качестве удобрения, так как она не содержит всех необходимых для жизни растения веществ. Скорлупа должна непременно применяться в комплексе с другими органическими или неорганическими удобрениями и должна быть лишь добавкой к основной подкормке, которая будет играть главную роль, а скорлупа будет дополнением и поддержкой. Однозначно её будет мало для садовых и овощных культур, но для комнатных небольших растений скорлупы может хватить на некоторое время. Нужно сказать, что яичная скорлупа, как удобрение абсолютно безопасна, она не сожжёт корни и не повредит молодые побеги. Не стоит забывать, что всего хорошо в меру.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Обратите внимание

*Цена указана со включённой скидкой, актуальна для всех клиентов. Скидки по дисконтным картам не суммируются.


При заказе на сумму свыше 5000 рублей:
- Курьерская доставка в пределах МКАД осуществляется бесплатно.
- При почтовой пересылке оплачивается только стоимость услуг почты России.

Самые популярные Еще
Концентрат для защиты растений Эмикс
Оздоравливает почву и восстанавливает ее естественное плодородие, ускоряет сроки созревания плодов.
Подкормка для растений сухая Эмикс (Ургаса)
Повышает, оздоравливает и интенсифицирует рост рассады, продлевает сроки цветения комнатных растений, улучшает их декоративные качества.

2012-2021 Copyright Байкал-ЭМ
Биоудобрения для Вашего сада и огорода.
По всем вопросам пишите нам на почту.
Информационный центр:
Информационный центр:

Закажите обратный звонок