Удобрения для петуний


Как подобрать удобрения для петуний
После посадки петунии растут самостоятельно и не требуют никакой дополнительной подкормки. Все вещества, которые находятся в земле подходят им просто замечательно и их количество полностью удовлетворяет потребности будущих симпатичных цветов. Стоит отметить, что применение какого-нибудь противогрибкового препарата не помешает и предотвратит развитие болезней рассады петуний.

После того, как ваши саженцы подросли, и прошло около 2-3 недель после выхода из семян их можно рассаживать  более редко и затем поливать или опрыскивать комплексными удобрениями, а также применять можно и витамины группы В. Удобрения для петуний в последствие стоит вносить три раза в неделю, чередуя её с поливом. Конечно, в этом случае имеется в виду жидкая подкормка.

Для того, чтобы растения приобретали красивый кустистый вил применяйте препараты содержащие кальций. Удобрение для петуньидолжно содержать азотные соединения, которые будут влиять на цвет и здоровье листьев и стеблей. Чтобы цветы были яркие и красивые необходимо перед их появлением внести подкормку с наличием химического элемента бора, который позволяет цветку показать всю свою неповторимость и неотразимость.

Несомненно, что незаменимое удобрение для петуньи является обычная вода. Без воды не идут химические процессы, и растение погибает за очень короткий промежуток времени, поэтому не забывайте поливать свои растения. Удобрения для петуний должны также содержать калий, который способствует транспорту питательных веществ путём разности потенциалов и осмотического давления. Без этого элемента также невозможна полноценная и продолжительная жизнь растения.

Не забывайте вносить подкормку, и вы достигните прекрасных результатов в разведении замечательных цветов.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Обратите внимание

*Цена указана со включённой скидкой, актуальна для всех клиентов. Скидки по дисконтным картам не суммируются.


При заказе на сумму свыше 5000 рублей:
- Курьерская доставка в пределах МКАД осуществляется бесплатно.
- При почтовой пересылке оплачивается только стоимость услуг почты России.

Самые популярные Еще
Концентрат для защиты растений Эмикс
Оздоравливает почву и восстанавливает ее естественное плодородие, ускоряет сроки созревания плодов.
Подкормка для растений сухая Эмикс (Ургаса)
Повышает, оздоравливает и интенсифицирует рост рассады, продлевает сроки цветения комнатных растений, улучшает их декоративные качества.

2012-2021 Copyright Байкал-ЭМ
Биоудобрения для Вашего сада и огорода.
По всем вопросам пишите нам на почту.
Информационный центр:
Информационный центр:

Закажите обратный звонок