Сроки внесения удобрений


Каковы сроки внесения некоторых удобрений
Удобрения  это вещества, которые содержат в себе набор питательных субстанций и отдельных химических элементов, которые предрасполагают растения к лучшему росту и появлению замечательного богатого урожая. Только удобрения необходимо правильно использовать, чтобы не получилось обратного эффекта. Для этого существуют различные рекомендации и инструкции, а также сроки внесения удобрений в плодородный слой земли.

Когда закончился сельскохозяйственный сезон, отплодоносили последние садовые растения, необходимо подготовить землю к новому сезону. Если подготовиться хорошо, можно получить урожай намного лучший, чем в предыдущем году.

Осенью желательно вносить удобрения, содержащие большое количество хлоридов, так как хлориды могут повредить корневые системы растений. За зиму они выветриваются и всасываются в глубокие слои земли, поэтому при посадке культуры будут в безопасности и при наличии необходимого для жизни элемента. Свежий навоз необходимо внести осенью также, потом что он содержит агрессивные соединения, которые также способны оказать отрицательное влияние на растения. Поэтому после зимы бактерии почвы ферментируют эти соединения, превращая их в безопасные и полезные вещества. На таком принципе основано действие бактериального препарата «Байкал» ЭМ 1.

Сроки и способы внесения удобренийдля азотных удобрений такие. Не стоит вносить азот на зиму, так как происходит его быстрое испарение или перемещение в более глубокие слои земли. Азот вносится на глубину клинка лопаты. Кончено, существует не только быстродействующие азотные удобрения, но и медленные, например, карбамид, однако сроки внесения удобрений, содержащих этот элемент,  в основном остаются те, которые описаны выше.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Обратите внимание

*Цена указана со включённой скидкой, актуальна для всех клиентов. Скидки по дисконтным картам не суммируются.


При заказе на сумму свыше 5000 рублей:
- Курьерская доставка в пределах МКАД осуществляется бесплатно.
- При почтовой пересылке оплачивается только стоимость услуг почты России.

Самые популярные Еще
Концентрат для защиты растений Эмикс
Оздоравливает почву и восстанавливает ее естественное плодородие, ускоряет сроки созревания плодов.
Подкормка для растений сухая Эмикс (Ургаса)
Повышает, оздоравливает и интенсифицирует рост рассады, продлевает сроки цветения комнатных растений, улучшает их декоративные качества.

2012-2021 Copyright Байкал-ЭМ
Биоудобрения для Вашего сада и огорода.
По всем вопросам пишите нам на почту.
Информационный центр:
Информационный центр:

Закажите обратный звонок