Удобрения для газона


Удобрение для газона
Газонная трава любима многими людьми и вместо огорода они предпочитают высадить зелёный покров. Не все знают, что за такой травой нужен не менее пристальный уход, как и за обычными садовыми растениями. На неплодородной почве не вырастет ничего путного, даже трава будет редкой и блёклой, поэтому удобрения для газона обязательны и абсолютно необходимы. Такой сплошной покров травы образует довольно мощную корневую систему, которая зачищает полезные вещества в почве и они должны восполняться незамедлительно, иначе начнутся дегенеративные процессы в органоидах травы и газона мягкого и шелковистого не получится.

Всем растениям необходимы основные, или базовые химические элементы калий, фосфор, азот, которые принимают участие во всех важных биохимических движениях в организмах растений. Калий сберегает воду и участвует в доставке питательных веществ. Азот развивает зелёную биомассу, превращая её в изумрудный крупноворсовый ковёр. Фосфор помогает полноценному развитию достойной корневой системы.

Удобрения для газона бывают и органической природы, и  неорганического происхождения. Каждый вид удобрения по-своему хорош и применяется широко и успешно.

Не стоит удобрять газон в засушливое время года, а также во время дождя, так как трава обязательно должна быть сухой, а земля влажной.  При удобрении газона стоит учитывать формы подкормки. Например, не желательно вносить быстродействующие виды удобрений осенью, так как они вымоются водой или испарятся и эффекта ваши действия не принесут никакого. Лучше на зиму использовать медленные удобрения содержащие азот, фосфор и калий в виде хлоридов, а быстродействующие логичнее будет вносить в начале садового сезона.

Применять удобрения необходимо в строгом соответствии с рекомендациями специалистов, чтобы не повредить своим питомцам и не остаться  без прекрасного сочно-зелёного газона.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Обратите внимание

*Цена указана со включённой скидкой, актуальна для всех клиентов. Скидки по дисконтным картам не суммируются.


При заказе на сумму свыше 5000 рублей:
- Курьерская доставка в пределах МКАД осуществляется бесплатно.
- При почтовой пересылке оплачивается только стоимость услуг почты России.

Самые популярные Еще
Концентрат для защиты растений Эмикс
Оздоравливает почву и восстанавливает ее естественное плодородие, ускоряет сроки созревания плодов.
Подкормка для растений сухая Эмикс (Ургаса)
Повышает, оздоравливает и интенсифицирует рост рассады, продлевает сроки цветения комнатных растений, улучшает их декоративные качества.

2012-2021 Copyright Байкал-ЭМ
Биоудобрения для Вашего сада и огорода.
По всем вопросам пишите нам на почту.
Информационный центр:
Информационный центр:

Закажите обратный звонок